В пензенской сауне 13 человек отравились парами хлора

_/

В пензенской сауне 13 человек отравились парами хлора

13.08.2012

Частная сауна, 13 посетителей которой были госпитализированы в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина в Пензе с отравлением парами хлора, не была официально зарегистрирована. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области Александр Дмитриев.

«Предприниматель, оказывающий банные услуги, не был зарегистрирован. Сейчас проводится ведомственная проверка, результаты которой можно будет озвучить во вторник. Мы должны составить протокол и направить его в суд», — пояснил Александр Дмитриев.

Он также отметил, что в настоящее время все 13 человек, обратившиеся за медицинской помощью, выписаны из больницы.

«Как выяснилось, в сауне они проводили мальчишник перед свадьбой одного из пострадавших и были пьяны. Если бы они были трезвые, думаю, смогли бы понять ситуацию и вовремя отреагировать должным образом», — сказал руководитель областного управления Роспотребнадзора.

Как ранее сообщалось, предварительной причиной отравления явилась передозировка хлорсодержащих препаратов, используемых для дезинфекции воды плавательных бассейнов.

Источник PenzaNews

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика