В Южно-Сахалинске готовятся к Всемирному дню защиты прав потребителей

_/

В Южно-Сахалинске готовятся к Всемирному дню защиты прав потребителей

04.03.2013

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка, под патронатом Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области 15 марта 2013 года в Южно-Сахалинске, с 12:00 до 17:00 в ККЗ «Комсомолец» по адресу: ул. Сахалинская, 55, проведет ежегодную конференцию «Основы потребительских знаний молодежи – путевка в жизнь».

Мероприятие приурочено к дате празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, с целью повышения правовой грамотности, формирования навыков рационального потребительского поведения и информированности населения Сахалинской области.

На конференцию приглашены руководители общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав потребителей: Кузнецова Елена Владимировна – член Высшего координационного совета Международной конфедерации обществ потребителей, Денисенко Владимир Митрофанович — сопредседатель Союза потребителей России, председатель Хабаровского общества по защите прав потребителей, а также руководители муниципальных образований Сахалинской области, представители бизнес сообщества Сахалина, учащиеся высших и средних учебных заведений Сахалинской области.

В рамках конференции планируется выступление с докладами представителей общественных организаций города Южно-Сахалинска: СахРОО «Комитет по  защите прав потребителей», а также  Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области», «Консультант плюс Сахалин», представителей судебной власти и органов прокуратуры. Для молодежи будет проведен открытый урок по основам потребительских знаний; викторина по вопросам защиты прав потребителей; дегустация кондитерских изделий. Также квалифицированные специалисты дадут бесплатные консультации по вопросам, возникающим при нарушении прав потребителей.

       Приглашаем принять участие представителей бизнеса и потребителей в конференции, на которой они смогут с использованием опыта специалистов обменяться информацией по вопросам защиты прав потребителей, найти информационную поддержку в поиске экспертов для размещения проблем и досудебного урегулирования споров.

Администрация г. Южно-Сахалинска

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика