В Твери начались Дни потребителя

_/

В Твери начались Дни потребителя

12.03.2013

12 марта в Твери открылись Дни потребителя, в рамках которых запланирована серия специализированных семинаров для предпринимателей, а также выставки и мастер-классы, рассчитанные на внимание всех горожан.

Организатором Дней потребителя, приуроченных к профессиональному празднику работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, а также Всемирному Дню защиты прав потребителя, выступает управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери.

Центром проведения мероприятий стала библиотека им. А.М.Горького. На первом и втором этажах библиотеки в рамках Дней организована выставка-продажа «Зайдите на цветы взглянуть». Ассортимент цветочных композиций, горшечных растений, элементов декора, картин, выполненных в различной технике, довольно широк.

— В этом году мы неслучайно пригласили к участию в Днях потребителя предпринимателей, занимающихся реализацией цветов. Мы хотим создать для наших горожан весеннее настроение, показать, какие замечательные флористы работают в городе, — отметила заместитель начальника управления потребительского рынка и контроля администрации Твери Лидия Коданева.

Стенд со своими флористическими композициями представила начинающий предприниматель Татьяна Корнеева. «Нашей студии нет еще и года, поэтому участие в выставке дает и мне, и моим коллегам хорошую возможность заявить о себе, о тех услугах, которые мы предоставляем потребителям», — рассказала Татьяна Корнеева.

Традиционно в рамках Дней потребителя проводятся семинары и круглые столы. В течение недели — с 12 по 15 марта — представители малого и среднего бизнеса обсудят изменения в налоговом законодательстве, организации услуг общественного питания, особенности продаж технически сложных товаров, вопросы профилактики административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Также в программе — мастер-классы по парикмахерскому искусству и приготовлению блюд русской кухни.

Кроме того, 15 марта в рамках Дней потребителя администрацией города будет организована «горячая линия». Вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, жители города смогут задать специалистам по телефону: (4822) 32-06-01. Телефон (4822) 32-18-84 выделен для обращений по вопросам благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства, (4822) 42-09-63 — для обращений по вопросам, касающимся сферы потребительского рынка. Время работы «горячей линии» 15 марта — с 9:00 до 18:00.

Источник Администрация города Твери

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика