В Риме прошла акция протеста против повышения цен на проездные билеты

_/

В Риме прошла акция протеста против повышения цен на проездные билеты

25.05.2012

Студенты, пенсионеры, люди с временной и постоянной занятостью – сегодня выразили свой протест против повышения цен на проездные билеты. Заняв трамвайные пути и заблокировав движение, около 200 протестантов с лозунгами «Мы не должны расплачиваться за кризис» и «Заблокируем город» собрались перед помещением ATAC (Предприятие общественного транспорта Рима).

С выкриками «ATAC, я не буду тебе платить!» манифестанты прошагали до Porta Maggiore, сопровождая шествие выстрелами дымовых снарядов и приглашая через мегафон встречных прохожих поддержать акцию и не оплачивать проезд. Войти в здание «АТАС» протестантам помешал полицейский кордон.

С сегодняшнего дня проездной билет (Biglietto Integrato a Tempo) стоит 1,5 евро (вместо 1 евро), срок его действия теперь составлять будет 100 минут (вместо предыдущих 75). Согласно Aссоциации по защите прав потребителей, измененеие тарифа заставит раскошеливаться римлян еще на 100 дополнительных евро в год. Билеты, купленные ранее по 1 евро, останутся действительными до 31 июля

Источник Италия по-русски

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика