В Курске в девяти торговых точках пиротехнику продавали с нарушениями

_/

В Курске в девяти торговых точках пиротехнику продавали с нарушениями

31.12.2012

Накануне Нового года сотрудники департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей вместе с полицией и МЧС проверили магазины, торгующие пиротехникой, на предмет пожарной безопасности.

— В общей сложности проверили 35 торговых точек, из них в двадцати торговали хлопушками и петардами, — рассказали в мэрии Курска. – В первую очередь проверяющих интересовало, есть ли у продавцов инструкции по применению огнеопасной продукции, сертификаты, подтверждающие безопасность товара для жизни, здоровья людей и окружающей среды;. наличие на товарах маркировок на русском языке. Проверяли также, не продают ли торговцы пиротехнику детям и или просроченные петарды.

Только в 11 торговых точках пиротехника продавалась по всем правилам. Ею торговали в специализированных отделах продавцы-консультанты.

В остальных местах проверяющие нашли разные нарушения.

Например, индивидуальный предприниматель, торгующий в «Пушкинском», среди прочего предлагал покупателям батареи салютов «Супер-пли 1»,  срок годности которых истёк еще три года назад! Негодный товар забрали полицейские.

Источник Комсомольская правда

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика