В Каменске на одного миллионера больше

_/

В Каменске на одного миллионера больше

03.07.2013

В Каменска-Уральском новый миллионер. Свой первый миллион Андрей Невьянцев не заработал и не выиграл в лотерею, он его отсудил. Трижды молодой человек ремонтировал свое авто, и трижды же оно оставалось неисправным. Потраченные нервы и силы Андрея оценили ровно в миллион рублей.

Машину Андрей купил два года назад – китайский внедорожник Vortex Tingo за 499 990 рублей. После покупки свою машину укомплектовывал сам, поставил дорогую сигнализацию, защиту на двигатель, купил новые коврики в салон. Весной во время техосмотра в официальном сервисном центре в Березовском обнаружились неисправности.

« Механики сказали, что надо поменять фильтр для масла. Поменяли, но уже через три дня в двигателе появились посторонние шумы, датчик давления масла пищал – пришлось сдать автомобиль в ремонт.»

— Андрей Невьянцев, владелец авто

Машину ремонтировали дольше обещанного срока, но и это не помогло – через три дня она вновь сломалась. На претензию о возврате денег не ответили, ущерб не возместили. Андрей направился в суд и выиграл дело. Общая сумма, которую должна выплатить ему автокомпания, составляет миллион с небольшим: 515 тысяч за автомобиль и комплектацию, 278 тысяч – неустойки, 20 тысяч – моральный ущерб, 8 тысяч – расходы на адвоката, 203 тысячи – штраф за то, что владелец салона отказался возвращать деньги за машину по гарантии.

«В автосервисе сделали ошибку, когда превысили срок ремонта и не пошли навстречу клиенту, Также ни до последнего не признавали вину.»

— Сергей Барсуков, председатель общества защиты прав потребителей «Общественный контроль»

Источник «Екатеринбург-ТВ»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика