В Калининграде турфирма ООО «Амадеус тур» скрывала от потребителей достоверную информацию об услугах

_/

В Калининграде турфирма ООО «Амадеус тур» скрывала от потребителей достоверную информацию об услугах

25.12.2013

В Калининграде в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области с 16 по 22 декабря по вопросам защиты прав потребителей поступило 35 обращений.

Большинство из них – на коммерческие организации и индивидуальных предпринимателей, которые реализуют некачественную обувь, бытовую технику, мобильные телефоны, оказывают услуги ненадлежащего качества по установке окон, изготовлению мебели.

Завершено рассмотрение 44 обращений, предпринимателям направлены письменные разъяснения об обязательствах перед потребителями и с предложением добровольного урегулирования конфликта, а также с предупреждением об ответственности.

По результатам надзорно-контрольных мероприятий в Калининграде составлены протоколы об административном правонарушении на юридические лица, в т.ч. на:

— ООО «Амадеус тур» (турфирма) по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ – нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о предоставляемых услугах;

— ООО «Октан-сервис» (долевое строительство) по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ – включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя

Нарушения устранены.

С 16 по 20 декабря по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора в Калининграде – (8-4012) 616914 – обратились 8 человек (с начала года – 633).

По обращениям специалистами даны разъяснения и устные консультации: троим обратившимся оказана помощь в составлении претензии, троим рекомендовано обратиться в суд.

За тот же период в общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Калининградской области обратились 7 потребителе (с начала года – 365), в т.ч. 6 – из Калининграда, 1 – из Светлогорска.

Всем обратившимся даны устные разъяснения и консультации: четырем оказана помощь в составлении претензии, троим рекомендовано обратиться в суд.

Источник: Бизнес-Калининград

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика