В Испании рекламные телефонные звонки, возможно, запретят по ночам и в выходные

_/

В Испании рекламные телефонные звонки, возможно, запретят по ночам и в выходные

16.02.2014

Телефонные звонки с рекламными предложениями, в том числе и от мобильных операторов, в Испании могут быть запрещены по ночам и в выходные, а также в национальные праздники. Соответствующие изменения в Общий закон о защите прав потребителей и пользователей готовят в Конгрессе депутатов. Если закон примут, то ограничение на телефонную рекламув будни будет действовать с 9 вечера до 9 утра, а в выходные – круглые сутки.

Кроме того, реформа обяжет рекламодателей объяснять абонентам сразу все условия предлагаемых мобильных услуг, а также предупреждать о штрафах за их неиспользование. А для людей со слабым зрением, по новым нормам, коммерческие договоры с поставщиком связи и тексты с предложениями услуг должны будут писаться крупными буквами.

Текст испанской реформы приближен к требованиям европейского законодательства, регулирующего электронную коммерцию и дистанционные договоры на услуги, в том числе заключенные по телефону или через Интернет. В них, среди прочего, прописано обязательство компаний максимально упрощать восприятие информации о своих предложениях (правило «против маленьких букв» в договорах), а также право потребителей расторгнуть договор в течение семи рабочих или 14 календарных дней с момента заключения. Кроме того, перед заключением договора покупателю обязаны озвучить всю финальную сумму услуги, со всеми комиссиями и взносами.

Источник: España Rusa

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика