В Екатеринбурге жадность кафе обошлась ему в 254 тыс. 507 руб.

_/

В Екатеринбурге жадность кафе обошлась ему в 254 тыс. 507 руб.

02.12.2014

В Екатеринбурге жительница города отсудила у местного кафе более четверти миллиона рублей за несостоявшийся выпускной. Решение подтвердила и вышестоящая инстанция — Свердловский областной суд, сообщили 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда.

Инцидент произошёл ещё в феврале 2013 года. Родители выпускников одной из местных гимназий решили забронировать кафе для организации выпускного вечера. Выяснив объем расходов и условия проведения праздника, одна из мам заключила договор. В апреле была внесена предоплата в размере 112 тысяч рублей. Однако при уточнении сметы выяснилось, что проведение выпускного обойдется существенно дороже, чем оговарилось ранее.

Заказчица приняла решение расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства, но кафе отказалось возвращать деньги. В качестве обоснования руководство пояснило, что им уже были понесены расходы на организацию предстоящей вечеринки — внесены задатки за фаер-шоу, услуги ведущего и подставку для торта на 170 персон.

Заказчица обратилась с иском о защите прав потребителей в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга и выиграла процесс. Суд взыскал с ответчика в ее пользу 254 тыс. 507 рублей. В эту сумму вошли размер аванса, штраф в пользу потребителя — 82840, неустойка — 43680, компенсация морального вреда — 10 тыс. рублей, а также 5 тыс. рублей в качестве оплаты услуг представителя и 987 рублей — проценты за пользование чужими средствами.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, ответчик с решением не согласился и обжаловал его в Свердловском областном суде. Но апелляционная инстанция оставила судебный акт в силе.

 

Источник: ИА REGNUM,

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика