В Екатеринбурге автосалоны продают старые машины по цене новых

_/

В Екатеринбурге автосалоны продают старые машины по цене новых

25.12.2012

В Екатеринбурге Роспотребнадзор подвел итоги анализа нарушений прав потребителей в сфере автомобильного бизнеса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, всего в этом году на предпринимателей, работающих в сфере автобизнеса, официально поступило 46 жалоб. Львиная доля претензий (26 заявлений) пришлась на автосервисы. По словам специалистов, уральцы возмущались ненадлежащим качеством выполняемых работ, отказом выдавать необходимые документы о перечне оказанных услуг и простым обманом со стороны сервисменов.

На автосалоны Екатеринбурга в текущем году представители Роспотребнадзора зарегистрировали 14 жалоб. Горожан раздражало то, что коммерсанты наотрез отказывались принимать претензии потребителей на качество товара и включали в договоры пункты, ущемляющие права клиентов.

Помимо этого, покупателям с опозданием выдавали автомобили после оформления договора купли-продажи и продавали бывшие в употреблении транспортные средства как новые.

В свою очередь на автомобильные магазины в этом году пожаловались шесть человек. Они негодовали из-за того, что продавцы затягивали с выдачей оплаченных покупок и незаконно отказывались расторгать договоры купли-продажи.

По словам сотрудников Роспотребнадзора, по всем поступившим заявлениям проводились проверки, и в половине случаев доводы горожан подтвердились. В связи с этим составлялись иски в защиту прав потребителей, которые подавались в суд.

Источник «Новый Регион – Екатеринбург»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика