Тюменский интернет-сайт «Совместные покупки» попал под разнос Роспотребнадзора

_/

Тюменский интернет-сайт «Совместные покупки» попал под разнос Роспотребнадзора

29.10.2012

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступают обращения потребителей на качество товаров, приобретенных на тюменском интернет-сайте «Совместные покупки».

В ходе проводимых Управлением  мероприятий выяснилось, что продажу товаров посредством  сайта осуществляют физические лица, не зарегистрированные в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

В этой связи, Управление обращает внимание потребителей: приобретая товары у физических лиц, Вы вступаете в правоотношения, которые не подлежат регулированию Законом РФ «О защите прав потребителей». Вы сильно рискуете, если при указанных обстоятельствах приобретаете товар у физических лиц – покупатель может лишиться тех прав, которые предоставлены ему Законом «О защите прав потребителей».

С учетом вышеизложенного, Управление рекомендует более внимательно подходить к принятию решений о приобретении товаров посредством интернет-сайтов, в том числе в связи с тем, что товар может не сопровождаться документами, подтверждающими качество и безопасность. При таких обстоятельствах приобретенные товары (продукция) могут причинить вред здоровью.

Деятельность физических лиц без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей влечет административную ответственность в соответствии с ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ. Управлением при рассмотрении обращении граждан направлено в суд для принятия решения 4 дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник «МЕГАТЮМЕНЬ.РУ»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика