Транспортная прокуратура нашла нарушения в поезде «Смоленск – Адлер»

_/

Транспортная прокуратура нашла нарушения в поезде «Смоленск – Адлер»

08.10.2013

Как выяснилось в ходе проверки, причина дискомфорта пассажиров — старые вагоны с «запаянными» окнами.
Те, кому приходилось ездить жарким летом поездом «Смоленск — Адлер», ощутили на себе все «прелести» дискомфорта путешествия. Как сообщили «РП» помощник Смоленского транспортного прокурора Анна Степушенкова, по результатам мониторинга СМИ надзорный орган отследил информацию о «бунте» пассажиров в вышеназванном поезде, где были нарушены права пассажиров и требования законодательства о защите прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.
— В ходе проверки в Пассажирском вагонном депо Смоленск, Московского филиала ОАО «ФПК» было установлено, что поезд «Смоленск — Адлер» отправлялся со станции Смоленск в составе 9 вагонов, оборудованных исправной системой кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляцией. Не установлено и нарушений законодательства. В то же время стало известно, что в пути следования, вагонным участком Брянск осуществляется прицепка дополнительных вагонов к составу поезда «Смоленск — Адлер». Работники Смоленской транспортной прокуратуры установили, что окна в вагонах, приписанных к брянскому участку загерметизированы монтажной строительной пеной и открыть их невозможно. Поэтому пассажиры изнывали от жары. Между тем, санитарные правила гласят, что окна в вагонах старых моделей должны открываться на одну треть их высоты и фиксироваться на любом уровне.
По ходатайству Смоленского транспортного прокурора, его Брянский коллега возбудил административные дела в отношении должностных лиц вагонного участка Брянск Московского филиала ОАО «ФПК». А в адрес руководителя филиала внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

 

Источник: Рабочий путь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика