Супермаркет в Севастополе ждет проверка из-за мышки-сладкоежки

_/

Супермаркет в Севастополе ждет проверка из-за мышки-сладкоежки

29.11.2013

Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Севастополе инициирует проверку сети магазинов, в одном из которых несколько дней назад в витрине с кондитерскими изделиями покупатели увидели мышь, сидящую на торте.

Как стало известно инспекции из средств массовой информации, данными супермаркетами «грубо нарушаются требования законодательства в сфере защиты прав потребителей, что выразилось в продаже продуктов питания с истекшими сроками реализации и выявлении мыши в холодильнике с кондитерскими изделиями».

Учитывая то, что данная информация приобрела резонансный характер и распространилась далеко за пределы Севастополя, инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в Севастополе был направлен запрос в Госпотребинспекцию Украины относительно получения разрешения на проведение контролирующих мероприятий сети супермаркетов.

В случае установления нарушений требований законодательства субъект хозяйствования будет привлечен к административной ответственности.

Напомним, жители Севастополя стали свидетелями вопиющего случая в одном из супермаркетов: в витрине с тортами спокойно восседала мышь. Не стесняясь покупателей и продавцов, она ела торт.

По неофициальной информации, речь идет о супермаркете «Новус».

источник: События Крыма

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика