Суд подтвердил ущемление «Главстрой-СПб» прав потребителя

_/

Суд подтвердил ущемление «Главстрой-СПб» прав потребителя

24.11.2012

Федеральный суд Северо-Западного округа все-таки  подтвердил законность предписания Федеральной службы по надзору, касательно защиты прав потребителей по Санкт-Петербургу об ущемлении «Главстрой-СПб» многих прав потребителя во время заключения договора в долевом строительстве.
 
Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу данного управления, он отменил постановление Тринадцатого апелляционного суда, вынесенного 3 августа. Именно тогда было удовлетворено требование компании и признано предписания управления недействительным.
 
В иске указано, что управлением проведена проверка истца и были установлены нарушения пункта закона, касающегося защиты прав потребителей, а также закона про участие в долевом строительстве недвижимости. По мнению управления, «Главстрой-СПб» сильно ущемляла права потребителей во время заключении договора об участии в долевом строительстве недвижимости, находящейся в поселке Парголово.
 
В результате проверки был составлен протокол про административное правонарушение и компанию привлекли к административной ответственности штрафом 10 тысяч рублей. Но компания не согласилась с предписанием и обратилась в суд.
 
 
«Главстрой-СПб» – это часть корпорации «Главстрой», она занимается комплексным освоением территорий в городе. В ее земельном банке находится более 700 га земли. Все участки были приобретены на торгах фонда имущества, который проводился в 2007 году.
 
К тому же, «Главстрой-СПб» занимается реализацией проекта комплексного освоения района «Юнтолово», строительством квартала на пересечении улицах Шкапина и Розенштейна. Она ведет работы по полному преобразованию территории Апраксина двора. Оказывается, общая площадь жилья, которое планируется к постройке, больше  6 миллионов квадратных метров. А общий объем инвестиций компании в заявленные проекты насчитывает больше  250 миллиардов рублей.

Источник Кровельщик

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика