Союз потребителей Татарстана принимает жалобы на нарушения в сфере ЖКХ

_/

Союз потребителей Татарстана принимает жалобы на нарушения в сфере ЖКХ

06.03.2013

Союз потребителей Татарстана начал прием жалоб от населения на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом порталу TatCenter.ru сообщил член совета союза потребителей РТ Марс Исмагилов.

«Пилотный проект по организации общественного контроля за работой управляющих компаниий начал реализовывается с февраля. Жалобы принимались непосредственно в Союзе потребителей Татарстана. Электронный сервис введен в работу сегодня, в преддверии всемирного дня прав потребителей».

До конца мая все жалобы будут документизированы и оценены с правовой точки зрения. Затем они будут направляться в контролирующие органы, Союз потребителей будет следать за результатом обращения. Все полученные данные будут вводится в федеральный реестр.

По результатам пилотного проекта, который осуществляется в 20 регионах России будет заложена основа сетевого общественного контроля за соблюдением прав потребителей в жилищно-коммунальной сфере, уточнил Исмагилов.

В случае бездействия контролирующих органов, Союзом потребителей РТ на основе жалоб будут поданы иски в судебные органы. В настоящее время уже подготовлены несколько исков по жалобам на Управляющие компании из Набережных Челнов, рассказал Марс Исмагилов.

На сайте потребители жилищных услуг могут разместить жалобы на организации ЖКУ в режиме онлайн.

Источник TatCenter.ru

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика