Роспотребнадзор выявил в сети «Кофе Хаус» сотни нарушений

_/

Роспотребнадзор выявил в сети «Кофе Хаус» сотни нарушений

29.06.2014

В 58 проверенных кафе ООО «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар» обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и законодательства о защите прав потребителей, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Инспекция проводилась в плановом режиме (дата начала проверки была известна еще в декабре прошлого года), но компания не успела подготовиться. В частности, санитарное ведомство зафиксировало многочисленные случаи реализации не соответствующей нормативным требованиям продукции, нарушения условий сбора и хранения отходов, поточности технологических процессов, условий хранения продукции, неправильное оформление ценников, отсутствие обязательной информации и так далее.

По итогам инспекции ООО «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений и два предупреждения. На компанию и ее ответственных сотрудников наложено 106 административных штрафов на общую сумму в 244,4 тысяч рублей. По некоторым нарушениям материалы для применения санкций направлены в суд.

Источник: Фонтанка.ру

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика