Роспотребнадзор привлек к ответственности продавца косметики «DeSheli»

_/

Роспотребнадзор привлек к ответственности продавца косметики «DeSheli»

22.04.2013

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области привлекло к административной ответственности ООО «РТС-Групп Косметик», которое реализовывало на территории региона косметическую продукцию торговой марки «DeSheli».

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, с августа 2012 года в управление стали поступать письменные обращения на действия компании. Из сообщений следует, что «РТС-Групп Косметик» приглашало потребителей на бесплатное проведение косметических процедур с использованием косметической продукции торговой марки «DeSheli» и ультразвукового аппарата «Клиатон», которые проводятся длительное время в период от двух до трех часов. Потребителей убеждают в необходимости приобретения «уникальной» косметики и ультразвукового аппарата. После проведения косметических процедур немедленно оформляется договор купли-продажи косметической продукции торговой марки «DeSheli» в офисе продавца, а также покупателю вручается в подарок ультразвуковой аппарат «Клиатон». При этом большая часть граждан не только заключают договор купли-продажи косметики, но и оформляют кредит из-за ее высокой стоимости (до 45 тыс. рублей).

При проведении проверки в отношении продавца косметики «DeSheli» специалисты установили отсутствие необходимой и достоверной информации о продавце и товаре, отсутствие подтверждения о соответствии товара и государственной регистрации ультразвукового аппарата «Клиатон», который использовался при проведении косметических процедур, а также передавался в качестве подарка потребителю для его дальнейшего применения. Помимо этого в договор включались условия, ущемляющие права потребителей.

За выявленные нарушения в сфере защиты прав потребителей должностное и юридическое лица, совершившие административные правонарушения, привлечены к административной ответственности. В адрес ООО «РТС-Групп Косметик» выдано предписание «О прекращении нарушения прав потребителей».

Источник НЭП 08

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика