Роспотребнадзор оштрафовал ООО «Мясные традиции» на 300 тыс. рублей

_/

Роспотребнадзор оштрафовал ООО «Мясные традиции» на 300 тыс. рублей

10.07.2013

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Первоуральске, Шалинском районе и поселке Староуткинске проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в цехе по производству полуфабрикатов из мяса птицы ООО «Мясные традиции». В ходе надзорного мероприятия установлено, что предприятием нарушаются требования законодательства, в результате чего создается угроза жизни и здоровья граждан.

Так, по данным ведомства, лабораторные испытания колбасы вареной из мяса цыплят-бройлеров «Докторская первоуральская» показали несоответствие заявленного состава продукта его реальному содержанию по показателю «массовая доля белка». Не вся продукция цеха подвергается производственному контролю, в том числе микробиологическому – на выявление сальмонелл, что не может гарантировать качество и безопасность выпускаемых мясных изделий.

Кроме того, производитель на этикетках не показывает обязательные сведения: отсутствует групповое наименование пищевой добавки, не должным образом указаны сроки годности, упаковки товара, информация о наименовании продукта дается неоднозначно – на лицевой и оборотной сторонах этикетки название товара различается.

Арбитражный суд Свердловской области, рассмотрев заявление надзорного органа, требование о привлечении ООО «Мясные традиции» к административной ответственности удовлетворил и назначил юридическому лицу штраф в размере 300 тыс. рублей.

Источник НЭП 08

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика