Роспотребнадзор: Жизнь 60 отравившихся салатами «Магнита» на Ставрополье вне опасности

_/

Роспотребнадзор: Жизнь 60 отравившихся салатами «Магнита» на Ставрополье вне опасности

01.04.2014

Состояние госпитализированных на Кавминводах Ставропольского края людей стабильно. Их жизнь вне опасности. Об этом сообщила 1 апреля на пресс-конференции в Ставрополе замруководителя Роспотребнадзора Ирина Ковальчук, передает корреспондент ИА REGNUM.

 По словам представителя Роспотребнадзора, все пострадавшие предварительно употребляли салаты, купленные в магазинах «Магнит». 

Пик обращения пострадавших в лечебные учреждения пришелся на обед 31 марта. Люди поступали группами. В настоящее время пик прошел, но не исключено, что будут новые пострадавшие.

 «По уточненным данным, число пострадавших увеличилось до 60 человек, из которых 13 детей», сообщил на пресс-конференции глава Минздрава Ставропольского края Виктор Мажаров.

 Из общего числа пострадавших, 23 — жители города Георгиевска, 33 — жители города Минеральные Воды и четверо — жители села Александровского. 

Как сообщалось ранее в прокуратуре Ставропольского края, ведомство инициировало проверку санитарно-эпидемиологического состояния сети магазин «Магнит» по краю. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по ст. 238 УК РФ.

 

ИА REGNUM

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика