Росгосстрах оштрафован за навязывание дополнительного страхования

_/

Росгосстрах оштрафован за навязывание дополнительного страхования

27.07.2014

Бурятский филиал ООО «Росгосстрах» привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 400 тыс. рублей – такое постановление вынесено Управлением федеральной антимонопольной службы по республике 18 июля. Как сообщает пресс-служба органа, санкция наложена за навязывание клиентам обязательного страхования жизни и здоровья при заключении договора ОСАГО, по сути, к нему не относящегося.
— Таким образом, компания злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке услуг ОСАГО в Бурятии, что противоречит антимонопольному законодательству РФ, — подчеркнули в пресс-службе, — Это нарушение было признано после рассмотрения дела, возбужденного в связи с поступлением в региональное УФАС более 20 жалоб от граждан — потребителей страховых услуг.

Как сообщал ранее «Восток-Телеинформ», согласно закону «О защите прав потребителей» люди вправе отказаться заключать договоры страхования жизни, здоровья, имущества при оформлении полиса ОСАГО, которые предлагает компания «Росгосстрах» в Бурятии. Если они уже сделали это, то могут получить назад фактически понесенные расходы. При несогласии страховой компании спор разрешается исключительно через суд.

Дополнительную информацию можно получить в отделе защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по телефону «горячей линии» — 8 800 35 000 15 (звонок бесплатный).

Источник: «Иркутская Торговая газета»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика