Родители пострадавшего в зоопарке мальчика могут рассчитывать на компенсацию

Поход в Московский зоопарк для маленького посетителя обернулся переломом бедра. Семья пострадавшего мальчика намерена добиваться компенсации ущерба.

Трехлетний малыш получил перелом бедра после того, как сорвался с парапета бассейна с белухами, а сверху на него упала плита с облицовки вольера. Как уверяют родители, надписей, запрещающих вставать на парапет, поблизости не было, и ребёнок упал из-за плохо закрепленной плиты.

Родители пострадавшего в зоопарке мальчика могут рассчитывать на компенсациюПредставители зоопарка настаивают на том, что родители, вопреки предупреждениям, сами поставили ребенка на парапет вольера с китами-белухами, пренебрегая таким образом элементарными правилами безопасности. «Московский зоопарк на всех возможных носителях пишет, объявляет, на самом вольере, на парапете написано, постоянно подходят волонтеры к посетителям и говорят, что вставать на ограждение строго запрещается, — рассказывает пресс-секретарь Московского зоопарка Ольга Вайншток. — К сожалению, посетители не слушают и всё равно встают на ограждения. В любом случае, лечение ребенка будет полностью оплачено за счёт страховки, по которой застрахованы все посетители зоопарка».

В настоящее время несчастным случаем заинтересовались следователи, комитет начал проверку. По предварительной версии, причиной ЧП стала халатность.

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) уверено, что родители ребёнка могут рассчитывать на получение компенсации в суде.

«Наше законодательство о защите прав потребителей говорит, что оказываемая потребителю услуга должна быть безопасна, — комментирует глава ОЗПП Михаил Аншаков. — В данном происшествии есть определенная доля вины как самого зоопарка, так и родителей, которые не соблюдали правила, установленные при посещении зоопарка. Кто конкретно виноват, может решить только суд. Основания для обращения в суд у родителей, безусловно, имеются, поскольку то обстоятельство, что плита, которая упала и привела к травме, не была закреплена, является уже основанием считать эту услугу небезопасной».

 

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика