Работы по ночам на московских стройках продолжатся

_/

Работы по ночам на московских стройках продолжатся

25.07.2012

Как напоминает Комитет государственного строительного надзора города Москвы, в соответствии с постановлением московского правительства компаниям-подрядчикам больше не требуется разрешение на проведение строительных работ в ночное время — с 23-00 до 07-00.

Однако ответственность за нарушение тишины в ночное время с компаний не снимается. Мосгосстройнадзор подчеркивает, что строительные компании обязаны: обеспечить глушение двигателя автотранспорта в период его нахождения на площадке, не использовать громкоговорящую связь, установить защитные экраны для ведения сварочных работ, исключить работы, сопровождаемые шумом и вибрацией, превышающие допустимые нормы, а также не допускать освещение прожекторами фасадов жилых зданий.

Если жителями выявлено нарушение законодательства в области строительства, санитарных норм и охраны окружающей среды, то они могут обратиться по телефонам:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве: 8 (495) 621-70-76;

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: 8 (495) 644-20-77;

Мосгосстройнадзор: 8 (495) 543-77-51.

Источник Москва 24

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика