Путин обещал разобраться с делом против активиста «Хрюш»

_/

Путин обещал разобраться с делом против активиста «Хрюш»

01.08.2012

Президент России Владимир Путин обещал разобраться с уголовным делом, возбужденным против активиста движения «Хрюши против». Об этом лидер организации Евгения Сморчкова сообщила в своем Твиттере. Глава «Хрюш» пообщалась с президентом на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012».

«Путин нам сказал, что ему стыдно за то, что происходит с нами в Питере, — пишет в своем микроблоге Сморчкова. — Путин пообещал разобраться в ситуации с магазином «Народный» и оказать поддержку».

Скандал с универсамом «Народный» на Косыгина, 21, прогремел в Петербурге в конце июня. Активисты движения «Хрюши против» проверяли прилавки магазина на наличие просроченных продуктов. В универсаме они столкнулись с активным сопротивлением его работников.

По факту обнаруженных продуктов с истекшим сроком годности «Хрюши против» оформили жалобу в Роспотребнадзор. Также активисты 28 июня отправили письмо руководителю Роспотребнадзора Геннадию Онищенко с просьбой взять «Народный» под личный контроль.

Прокуратура Красногвардейского района готовит заявление в суд об административном приостановлении деятельности ТК «Народный». Таковы первые результаты комплексной проверки, которая проведена в этом торговом предприятии на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей. 

Однако следственные органы Петербурга возбудили дело и против активиста «Хрюш» Андрея Богомолова. Ему вменяется применение насилия в отношении сотрудника полиции: Богомолов искусал полицейского. По данным полиции, на активистов движения написала заявление беременная женщина, которая утверждала, что пострадала от их действий в универсаме «Народный». «Хрюш» также обвиняли в сопротивлении полиции во время рейда в магазин.

Источник Санкт-Петербург.ру

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика