Пресс-релиз заседания Межведомственного консультативного совета по защите прав потребителей Московской области

Пресс-релиз заседания Межведомственного консультативного совета по защите прав потребителей Московской области

25 июня 2013 года состоялось заседание Межведомственного консультативного совета по защите прав потребителей Московской области.

Одним из вопросов этого заседаниябыло соблюдениязаконодательства в сфере платных образовательных услуг. До присутствующих были доведены результаты проведённых в 2012 году Управлением Роспотребнадзора по Московской области проверок организаций, оказывающих населению платные образовательные услуги.

Принято решение:

1. Направить в Министерство  образования Московской области информацию о результатах мероприятий по контролю, проведённых Управлением Роспотребнадзора по Московской области в 2012 году в отношении хозяйствующих субъектов, оказывающих населению платные образовательные услуги, с предложением рассмотреть её на коллегии Министерства.

2. В целях недопущения нарушений при заключении договоров с абитуриентами предложить Министерству  образования Московской области рассмотреть вопросы:

— о проведении тестирования руководителей учебных заведений на знание законодательства о защите прав потребителей при выдаче  лицензий на образовательную деятельность;

 — о включении законодательства о защите прав потребителей в программу обучения, в том числе среднего и высшего образования.

3. Опубликовать данную информацию на сайте Управления Роспотребнадзора по Московской области, направить в областную и местные СМИ.

Второй темой заседания был вопрос рассмотрения результатов проведённых в 2012 году Управлением Роспотребнадзора по Московской области проверок предприятий, предоставляющих населению услуги связи.

Принято решение:

1.Направить в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу  информацию о результатах мероприятий по контролю, проведённых Управлением Роспотребнадзора по Московской области в 2012 году в отношении хозяйствующих субъектов, оказывающих населению услуг связи.

2. Опубликовать данную информацию на сайте Управления Роспотребнадзора по Московской области, направить в областную и местные СМИ.

Третья тема заседания была посвящёна работе в 2012 году Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по защите прав потребителейи практике взаимодействия с Управлением Роспотребнадзора по Московской области.

1. Признать работу в 2012 году ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по вопросам информирования и консультирования потребителей удовлетворительной.

2. По возможности увеличить количество юрисконсультов Консультативного центра ФБУЗ.

3. Опубликовать о результатах работы в 2012 году ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по вопросам информирования и консультирования потребителей на сайтах ФБУЗ и Управления Роспотребнадзора по Московской области.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика