После употребления роллов 10 калининградцев попали в больницу с кишечной инфекцией

_/

После употребления роллов 10 калининградцев попали в больницу с кишечной инфекцией

07.01.2014

Роспотребнадзор в связи с получением информации о госпитализации 10 заболевших с клиникой кишечной инфекции проводит комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации инфекционного очага. 

В ходе эпидемиологического расследования установлено, что все заболевшие 2 и 3 января употребляли роллы в ресторане-баре «Рисо», расположенном в центре Калининграда. Об этом в понедельник, 6 января, сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По согласованию с прокуратурой области, специалисты Управления проводят проверку деятельности хозяйствующего субъекта, предоставляющего услуги общественного питания в данном ресторане.

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В связи с этим с 5 января Управлением введен временный запрет деятельности этого предприятия общественного питания. Осуществляются необходимые лабораторные исследования продукции, сырья, обследования персонала», — пояснили в пресс-службе Роспотребназора.

С целью пресечения возможных нарушений санитарного законодательства Управление обратилось в прокуратуру за согласованием проведения внеплановых проверок всей сети ресторанов «Рисо».

Источник: 40161.ru

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика