«Полушка» оштрафована на 1 млн рублей после прокурорской проверки

_/

«Полушка» оштрафована на 1 млн рублей после прокурорской проверки

16.04.2013

Санкт-Петербург, 16 апреля. В Кировском районе за грубые нарушения законодательства на ООО «Любавушка» и ООО «Любавушка Ритейл Груп», являющихся правообладателями магазинов «Полушка»,  наложены штрафы на общую сумму более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки были совершены выезды в магазины «Полушка» по следующим адресам: Автовская улица, 15; проспект Ветеранов, 16; Дачный проспект, 27/1; улица Зенитчиков, 3; проспект Народного Ополчения, 115; проспект Стачек, 105; Счастливая улица, 13; бульвар Новаторов, 67, корпус 2.

Во всех 8 проверенных магазинах «Полушка» выявлены многочисленные и грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и о защите прав потребителей.

К типичным нарушениям можно отнести нарушение порядка обращения с отходами, в частности с ртутными лампами, нарушения при хранении продукции. Кроме того, в магазинах до потребителя не доводится полная информация о реализуемом продукте — производитель, дата фасовки и др.; не ведется производственный контроль; отсутствуют планы эвакуации; загромождены эвакуационные пути; не укомплектованы пожарные краны противопожарного водопровода.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя ООО «Любавушка» и ООО «Любавушка Ритейл Груп» внесены представления об устранении выявленных нарушений, а также на виновных должностных лиц данных организаций наложены административные штрафы на общую сумму более 1 млн рублей.

Источник Балтийское Информационное агентство

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика