«Почту России» накажут за опоздание писем

_/

«Почту России» накажут за опоздание писем

04.07.2013

Роспотребнадзор по Амурской области выявил нарушения в работе «Почты России» — письма и посылки задерживались в несколько раз дольше положенных сроков. Сейчас уведомление направлено в главный офис предприятия, представитель ФГУП должен прибыть в Благовещенск.

Как рассказала АП начальник отдела защиты прав потребителей амурского Роспотребнадзора Наталья Саблук, внеплановая проверка была проведена по обращению прокуратуры области в связи с публикациями в СМИ о жалобах на работу почты. Специалисты ведомства проводили работу в центральном отделении амурского филиала «Почты России» на улице Пионерской. Было установлено, что оператор почтовой связи не обеспечивает пересылку письменной корреспонденции в контрольные сроки, установленные федеральными документами, в том числе и законом «О почтовой связи». Причем срок доставки заказных писем без учета дня приема превышал контрольный срок в 1,9—4 раза. Также ФГУП «Почта России» не соблюдает самостоятельно установленные и доведенные до потребителей сроки пересылки посылок. В отношении юридического лица возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.4 «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований».

«Уведомление выслано в Москву, туда, где находится юридическое лицо. Представитель должен прибыть для составления протокола. Если это не случится, штраф все равно будет наложен. По данному нарушению он составляет от 20 до 30 тысяч рублей», — отметила Наталья Саблук.

Как сообщили в управлении, это не первый случай выявления нарушений в работы почты. Любой человек может обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, если у него есть подтверждение факта — проще всего это сделать с заказным письмом, путь обычного письма отследить практически невозможно. 

Источник «Амурская правда».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика