Пензяк выиграл суд против недобросовестного поставщика запчастей

_/

Пензяк выиграл суд против недобросовестного поставщика запчастей

02.11.2014

Ленинский районный суд Пензы принял решение по иску о защите прав потребителей и взыскал компенсацию в пользу жителя областного центра, оплатившего товары, но так и не получившего их.

Летом 2014 года мужчина обратился в организацию, занимающуюся поставкой и установкой запасных частей и оборудования для автомобилей. Он заплатил 423 тыс. 600 руб. При этом, договор купли-продажи либо иной документ на поставку товара сотрудники фирмы оформлять отказались.

По устной договоренности оплаченные запасные части для машины должны были привезти в течение месяца со дня оплаты. Однако до октября товар так и не был поставлен.

Мужчина обратился в суд, попросил взыскать с организации заплаченную им сумму, неустойку за неисполнение требования в добровольном порядке, компенсацию морального вреда, штраф, а также судебные расходы.

«Представитель ответчика на заседание не явился. Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных гражданином требований и удовлетворил их в полном объеме», — сообщили ИА «ПензаИнформ» в Ленинском райсуде.

Источник: ПензаИнформ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика