ОЗПП: туристам будут помогать всем миром

_

   ОЗПП: туристам будут помогать всем миром

20.08.2012 18:03

Все туристические фирмы планируют объединить в некоммерческое образование

Организация получит название «Ростурпомощь», ее бюджет для помощи российским туристам составит не менее 232 миллионов рублей.

Сумма эта получается простым умножением количества числящихся в реестре туроператоров на 0,1% от «объема денежных средств, полученных от реализации туристского продукта» но не менее 100 тыс. рублей.

Вступать в объединение придется не добровольно, операторов к этому обязывают поправки к закону «Об основах туристской деятельности в РФ», принятые в апреле текущего года.

Участникам объединения также придется оплачивать и текущие расходы организации в размере 0,05% выручки от реализации туристского продукта.

В ОЗПП подчеркивают, что ежегодно российские туристы несут ущерб от бездействия туроператоров, причем неважно – крупный это игрок рынка с многолетней репутацией или фирма-однодневка.

«Если подобное объединение реально сможет оказать помощь туристам, попавшим в затруднительное положение, не требуя огромного пакета подтверждающих документов, переведенных на три языка мира, то это будет прорыв, — комментирует пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей Юлия Шарапова, — Пока на практике все подобные начинания заканчиваются только ростом цен на продукт».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика