ОЗПП: Посылки для России будут сортировать заграницей

_

   ОЗПП: Посылки для России будут сортировать заграницей

17.08.2012 16:01

«Почта России» просит иностранные почтовые службы сортировать посылки для россиян

Специалисты «Почты России» решили, что можно сократить сроки доставки корреспонденции из-за рубежа на 20%, если почтовые компании других стран будут сами сортировать отправления по регионам России.

На данный момент около 70-80% писем и посылок из-за рубежа доставляются авиацией в Московскую область, где они проходят сортировку. Остальное распределяется по региональным сортировочным центрам — Новосибирск, Владивосток, Калининград.

ОЗПП неоднократно заявляло о недостатках в работе Почты России и даже номинировало организацию на премию «Антибренд года», однако, до сих очевидных улучшений в работе операторы не произошло.

В ОЗПП считают, что нововведение может положительно сказать на темпах работы «Почты», однако не стоит забывать, что почтовые операторы других государств могут и отказаться от дополнительной нагрузки.

«У «Почты России» огромное количество внутренних нерешенных проблем,- констатирует председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, — именно они влияют на сроки доставки международной корреспонденции. Вместо того чтобы эти проблемы решать, «Почта» предпочитает добавить работы зарубежным коллегам».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика