О проверках по защите прав потребителей на территории Пыталовского района

  О проверках по защите прав потребителей на территории Пыталовского района

   Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области в Опочецком, Красногородском, Пыталовском, Пушкиногорском, Новоржевском районах в мае 2013г.  проведены плановые проверки индивидуальных предпринимателей Саутина О. А., Татаринова Н. В., Ефимава Н. Л., Козлова Р. А. – осуществляющих торговую деятельность на территории Пыталовского района, проверки проведены по соблюдению норм законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В ходе проведения проверки у указанных выше индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992г., а так же  п. 11 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». В реализации находился товар без информации, а именно на предложенном к реализации товаре (товары народного потребления – одежда) отсутствовала информация об изготовителе товара, его месте нахождения (юридический адрес), составе; правилах и условиях эффективного и безопасного использования товара.

По результатам проверки за выявленные нарушения норм законодательства в сфере защиты прав потребителей составлены  протоколы об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика