«О непредставлении ЗАО «Омскавиатур» в полном объеме информации об исполнителе и услугах при заключении договора о возмездных оказаниях услуг (продажа авиабилетов)».

«О непредставлении ЗАО «Омскавиатур» в полном объеме информации об исполнителе и услугах при заключении договора о возмездных оказаниях услуг (продажа авиабилетов)».

 

               В Управление Роспотребнадзора по Омской области поступило обращение гражданина с претензией к ЗАО «Омскавиатур» на непредставление в полном объеме информации об исполнителе и услугах. При заключении договора по продаже авиабилетов потребителю переданы были электронные билеты без переводов на русский язык. 

 В ходе проведенного административного расследования  в отношении ЗАО «Омскавиатур»  установлено, что при оказании возмездных услуг (продажа авиабилетов)  на стендах, стойках до  момента заключения договора до сведения потребителя не доводятся:

-правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации от 25.09.2008г. №155; 

-Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей;

— правила перевозчика, условия и сроки расторжения договора.

— копия электронного билета представлена без перевода на русский язык информации для потребителя.

Кроме того, по требованию перевозчик или действующее на основании договора с перевозчиком лицо, т.е.  ЗАО «Омскавиатур», не предоставил выписку, содержащую условие соответствующего договора воздушной перевозки из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок.          К ЗАО «Омскавиатур» приняты меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством (Общество привлечено к административной ответственности по ст.14.8 ч.).

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика