На руководителей магазинов «Пятерочка» возбуждены четыре дела за ложные ценники и антисанитарию

_/

На руководителей магазинов «Пятерочка» возбуждены четыре дела за ложные ценники и антисанитарию

19.08.2013

Четыре административных дела возбуждены прокуратурой в отношении директоров магазинов «Пятерочка» за нарушения санитарных норм и сокрытие информации от покупателей в известной сети, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Лефортовская межрайонная прокуратура вместе с Роспотребнадзором провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и о защите прав потребителей в магазинах «Пятерочка» на улице Рогожский Поселок и в Перовском проезде.

В ходе проверки обнаружилось, что в торговых точках не соблюдается соответствующий температурный режим при хранении пищевых продуктов, допускается продажа товаров с нарушением целостности упаковки, продукты частично хранятся на полу. Проверяющие также установили, что помещения магазинов содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Кроме того, выяснилось, что до сведения покупателей не доведена необходимая информация о товарах и их изготовителях. На некоторых товарах указана цена, не соответствующая действительной. Руководителю одного из магазинов поставлено в вину отсутствие овоскопа (прибора для определения качества яиц путем их просвечивания).

По итогам проверки лефортовский межрайонный прокурор возбудил в отношении директоров двух магазинов «Пятерочка» четыре дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 14.5 (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации об изготовителе) КоАП. В адрес гендиректора ЗАО «Торговый дом «Перекресток», к торговой сети которого принадлежат оба магазина, прокурор внес представление с требованием устранить нарушения закона.

Источник ПРАВО.ру

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика