Мужчина отсудил у автосалона более 600 тысяч рублей

_/

Мужчина отсудил у автосалона более 600 тысяч рублей

25.10.2013

В Энгельсе районный суд Саратовской области оштрафовал автосалон ООО «Автолайф» на 613 тысяч 750 рублей в пользу одного из потребителей.

Клиент приобрел в салоне автомобиль модели «DAEWOOMATIZ», но при этом не получил оригинал паспорта технического средства в день покупки. Согласно Правилам продажи отдельных видов товаров при продаже передаются комплект принадлежностей и документы, в том числе сервисная книжка или иной заменяющий её документ, а также документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство или номерной агрегат для их государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Покупатель обратился в Энгельсский районный суд, сообщив о нарушении. Он подал исковое заявление на автосалон о расторжении договора купли-продажи нового автомобиля, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.

Роспотребнадзор выступил на суде в защиту прав потребителя. Суд вынес решение взыскать в пользу покупателя с ООО «Автолайф» 613 тысяч 750 рублей, в том числе компенсация морального вреда составила 20 000 рублей.


Источник: СаратовИнформ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика