Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих

_/

Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих

12.06.2012

Столица России Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов мира для иностранцев по версии компании Mercer Human Resource Consulting. Об этом во вторник, 12 июня, сообщает Agence France-Presse. В списке Mercer Москва, как и в прошлом году, находится на четвертом месте.

Столица Японии Токио на этот раз возглавила список. Столица Анголы Луанда опустилась на вторую строчку, а на третьей оказался еще один японский город Осака. Замыкает пятерку самых дорогих для экспатов городов швейцарская Женева.

Проживание во многих европейских городах стало обходиться дешевле из-за экономического кризиса еврозоны, отмечает Agence France-Presse. Так, столица Франции Париж потеряла сразу десять позиций и опустилась на 37 место. Итальянская столица Рим заняла в рейтинге 42-е место, опустившись на восемь строчек. Столица Греции Афины упала с 24-го на 77-е место.

Лондон с 18-го места переместился на 25-е. В то же время проживание в австралийской Аделаиде стало более затратным: город поднялся на 19 строчек и занял 27-е место.

Самым дешевым городом для иностранцев Mercer, как и в прошлом году, считает Карачи (Пакистан), где расходы экспата будут втрое ниже, чем в Токио.

Компания Mercer составляет подобный список для того, чтобы помочь транснациональным компаниям рассчитывать оптимальные компенсации для иностранных специалистов. Составители рейтинга принимают во внимание цены более двухсот различных товаров и услуг (в том числе аренды жилья, питания и бензина) в 214 городах мира. В качестве точки отсчета принимается стоимость набора товаров в Нью-Йорке.

Источник Лента.Ру

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика