Магнитогорск: Права потребителей под защитой

_/

Магнитогорск: Права потребителей под защитой

12.02.2013

В минувшую пятницу в Левобережном депутатском центре тематический прием по защите прав потребителей провел Владимир Зяблицев, член Политсовета магнитогорского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». К руководителю Объединения защиты прав потребителей обратились пять человек.

По- прежнему для горожан актуальны разъяснения по принятому Постановлению № 354. Так и в этот раз Владимир Иванович прокомментировал суть новой графы ОДН в коммунальных платежах.

Управу на нерадивого частного предпринимателя пришел искать автолюбитель Игорь Валерьевич. Мужчина сдал собственный автомобиль на ремонт в автосервис, принадлежавший частному лицу. В результате некачественного ремонта автомобиль с сервиса пришлось забирать на эвакуаторе. Владимир Зяблицев помог пострадавшему составить претензию и рассказал, каким образом обезопасить себя от подобных ситуаций в будущем.

Вне зоны доступа оказался студент Кирилл, которому местные провайдеры в деликатной форме отказали провести интернет. Подключать весь дом из-за одного человека в компании не захотели, но предложили решить ситуацию положительно, если юноша найдет еще трех желающих обзавестись доступом к глобальной сети в своем доме. Выходит, чтобы подключить Интернет Кириллу нужно бесплатно поработать менеджером по продажам. Но Владимир Иванович вместо поисков клиентов для провайдера посоветовал Кириллу в письменной форме выразить свое намерение подключить услугу. А в случае необоснованного отказа писать заявление в Роспотребнадзор.

— С Владимиром Зяблицевым мы сотрудничаем давно. Ведь одним из направлений работы возглавляемого им Объединения защиты прав потребителей организации является оказание бесплатных консультаций. Тематические приемы, которые проводятся на базе депутатского центра, крайне востребованы жителями Левобережья – считает Надежда Юрловская, руководитель Левобережного депутатского центра.

Источник Сhelyabinsk.er.ru

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика