Лучшие защитники прав потребителей учатся в омских школах № 17, 142 и гимназии № 9

_/

Лучшие защитники прав потребителей учатся в омских школах № 17, 142 и гимназии № 9

15.03.2014

В канун Всемирного дня защиты прав потребителей, который проходит в этом году под девизом: «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи», в Омске прошел финальный турнир среди команд школ № 9, № 63, № 137, № 135, № 101, № 142, № 17. Старшеклассники удивили членов жюри не только глубокими знаниями законодательства в этой области, но и своей музыкальностью и артистичностью, отметили в департаменте городской экономической политики администрации Омска.

Фотоальбом турнира

«С каждым годом конкурс становится лучше. И команды сильнее, и подготовка благодаря усилиям департамента городской экономической политики проходит на высоком уровне. По-прежнему тема взаимоотношений между продавцом и покупателем самая актуальная. В нашу организацию чаще всего поступают жалобы на качество товаров и на нежелание продавцов в добровольном порядке урегулировать споры, и эта тема находит свое отражение в выступлениях школьников», — подчеркнул Евгений Рабинович, председатель совета Областной общественной организации «Омский союз потребителей «Щит»», основатель творческого конкурса среди школьников города.

Название команды «В десяточку» школы № 17 выстрелило точно. Они уверено прошли тестирование, конкурс «Капитанов» и «Визитную карточку», отличились черными шляпами и пиджаками, и в итоге заняли первое место в городском конкурсе «На лучшие знания в области защиты прав потребителей». Второе место — у сборной школы № 142, на третьем месте оказались ученики из гимназии № 9.

От администрации Омска командам-победителям вручили ноутбук, цифровую фотокамеру и нетбук — соответственно занятым местам. Лучшему капитану — Андрею Балбенко из школы № 17 — подарили фотоаппарат. Впервые за всю историю городского конкурса были отмечены педагоги школ-участниц финала. Специальные подарки подготовил Омский союз потребителей «Щит». А представители областного Союза предпринимателей всем финалистам вручили сертификаты на игру в пейнт-бол и сладкие пироги.

Источник: «Омск.рф»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика