Липецкое областное объединение потребителей «Защита» отмечает юбилей

_/

Липецкое областное объединение потребителей «Защита» отмечает юбилей

19.12.2013

20 лет опытные юристы помогают липчанам отстоять свои права в суде, разобраться с проблемами ЖКХ.
Надежда Латкова за порядок и комфорт в доме вместе с другими жильцами бьется уже несколько лет. Капитального ремонта жители дома 111/ 1 по улице Гагарина добились, только сделала его управляющая компания не до конца и сэкономила деньги на качестве ремонта.
Надежда Латкова, жительница дома: «До капремонта были выключатели на каждом этаже, в настоящее время сделали только один выключатель на весь подъезд, на первом установили, что не безопасно для жителей 5-х этажей, когда он отключен».
После долгих разбирательств с управляющей компанией Надежда Латкова обратилась за помощью к специалистам. Опытные юристы областного объединения потребителей «Защита» изучили проблему, к комунальщикам у них есть претензии.
Владимир Бетенеков, юрист ЛООП «Защита»: «В данном случае нарушение прав собственников жилищного помещения налицо. Именно по этим недостаткам мы будем обращать взыскание к администрации города Липецка, управляющей компании и те, кто непосредственно занимался исполнительными работами».
Найти выход их трудных жизненных ситуаций общественник помогают липчанам в течение 20 лет. Как отсудить свою долю на имущество, добиться положенной пенсии и избежать неоправданного обвинения — на эти вопросы отвечают профессиональные юристы.
Василий Родионов, председатель липецкого областного объединения потребителей «Защита»: «В первое время, безусловно, было — это защита прав потребителей, чисто потребительские вопросы по качеству товара, по качеству работы и оказанных услуг. В настоящее время вот уже лет 10 мы универсальны в плане оказания помощи населению, все направления юриспруденции наши юристы прикрывают».
Людям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях и малоимущим юристы беплатно помогают составить документы и проводят консультации. Для тех, кто не может приехать в Липецк, «Защита» организует выезды мобильной группы специалистов в районы области для оказания юридической помощи на местах.

Источник: ТРК «Липецкое время»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика