Курский кинотеатр оштрафовали за отказ на возврат билетов, купленных через терминал

_/

Курский кинотеатр оштрафовали за отказ на возврат билетов, купленных через терминал

11.07.2013

По жалобе потребителя специалисты управления Роспотребнадзора по Курской провели проверку в расположенном в центре Курска кинотеатре «Пять звезд». Как пояснили в пресс-службе управления, поводом для обращения в Роспотребнадзор послужило то, что работники кинотеатра отказываются принимать к возврату билеты, купленные через терминал. Рядом с терминалом по продаже билетов проверяющие действительно обнаружили информацию следующего содержания: «Билеты, купленные через терминал, обмену и возврату не подлежат».

Между тем, это противоречит действующему законодательству, в частности статье 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и нарушает право потребителя на возмещение стоимости билета в любое время до оказания услуг.

В управлении Роспотребнадзора пояснилии, что в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

За допущенные нарушения ООО «Пять звезд» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 12 тысяч рублей.

Источник «Друг для друга»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика