Куда девать ненужные подарки после Нового года

_/

Куда девать ненужные подарки после Нового года

01.01.2014

Часто бывает так, что на Новый год дарят совсем не то, что нужно, а потом вы не знаете куда это деть.

Конечно «дареному коню в зубы не смотрят», но не копить же дома от года к году ненужные вещи.

Есть несколько вариантов как избавиться от ненужных новогодних подарков.

1 вариант

Подарок можно вернуть в магазин. Такой вариант возможен только в том случае, если у вас имеется чек на покупку. По закону «О защите прав потребителей» любой товар, кроме предметов личной гигиены и лекарственных средств, подлежит обмену в течение 14 дней с момента покупки. Если же в магазине не найдется адекватной замены, вам обязаны вернуть деньги. Все гораздо проще, если товар был приобретен посредством дистанционной торговли, например, с помощью Интернета. В этом случае вы имеете право вернуть покупку обратно без объяснения причин в течение семи дней.

2 вариант

Вы можете сдать подарок в комиссионку. И от ненужной вещи избавитесь, и денежки получите.

Кстати, комиссионные магазины взимают в свою пользу от 25% и выше от стоимости проданного товара. Впрочем, для тех, кто абсолютно уверен, что полученный подарок никогда не пригодится, но выбрасывать его все-таки жалко, комиссионка – идеальный вариант.

3 вариант

Если же вы все-таки решили обогатиться на ненужном подарке, то самое время выставить его на торги. Для этого вам можно зайти на следующие сайты: Молоток.ру, Сlassifields.ru, Барахолка.ру, Толкучка.ру.

4 вариант

Если у одного из ваших друзей оказалась вещь, которая вам нужна, а ему приглянулась одна из ваших, то не задумываясь меняйтесь! Взаимовыгодный обмен — что может быть лучше!

5 вариант

Если все из перечисленных выше вариантов вам не по вкусу, вы всегда можете просто сдать любую ненужную вещь в благотворительную организацию, пишет promoroz.ru.

Какой вариант избавления от ненужной вещи выбрать — решать вам.

Источник: «Pro Город»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика