Красноярка остудила у пластических хирургов 75 тысяч рублей за неудачную подтяжку лица

_/

Красноярка остудила у пластических хирургов 75 тысяч рублей за неудачную подтяжку лица

26.01.2013

Жительница Красноярска обратилась в частный медицинский центр, чтобы врачи «вернули ей молодость». Клиентке сделали пластическую операцию – круговую подтяжку лица, за услуги она заплатила 74 тысяч рублей. Позже женщина обратилась в суд: она указала, что операция была проведена некачественно, при подтяжке лица ей сделали надрезы в волосистой части головы, о чем изначально они не договаривались. После операции у нее развилось кожное гнойничковое заболевание, кроме того, появилось тревожно-депрессивное расстройство.

— Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая оценила медуслугу, как удовлетворительного качества, поскольку результат операции был достигнут, -рассказала пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина. — Также эксперты не нашли прямой причинной связи между операцией и кожным заболеванием пациентки, а эмоционально-неустойчивое тревожное состояние женщины признали реакцией на произошедшее. Вместе с тем, суд установил, что при заключении договора на оказание медицинской услуги в нарушение закона «О защите прав потребителей» медицинский центр не предоставил клиентке полной информации о пластической операции: до ее сведения не довели, что будут произведены надрезы в волосистой части головы, и было не указано такое последствие, как облысение.

Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с медицинского центра в пользу клиентки 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, 25 тысяч расходов на лечение и 1,1 тысячу судебных расходов. Женщина обжаловала решение суда первой инстанции, не согласившись с заключением судебно-медицинской экспертизы. Но Красноярский краевой суд оставил его без изменения. 

Источник Комсомольская правда

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика