Краснодарец сумел доказать незаконность банковской комиссии

_/

Краснодарец сумел доказать незаконность банковской комиссии

19.07.2013

В декабре 2011 года между краснодарцем и банком ЗАО «ВТБ 24» был заключен кредитный договор, по условиям которого потребитель получил кредит в сумме 2 520 000 рублей сроком на 182 месяца под 13,05% годовых, сообщает пресс-служба краевой ассоциации по защите прав потребителей.

По договору в день фактического предоставления кредита заемщик был обязан оплатить комиссию в сумме 37 800 рублей за услуги по выдаче кредита. Данное условие мужчина выполнил, но для защиты своих законных прав обратился в ассоциацию по защите прав потребителей.

Юристы организации сочли  действия банка по истребованию указанной комиссии, противоречащими действующему законодательству. Было подготовлено исковое заявление, которое удовлетворил суд.

Теперь взысканию с банка в пользу потребителя подлежат: сумма, уплаченная в качестве комиссии за выдачу кредита — 37 800 рублей, неустойка — 3 000 рублей, компенсация морального вреда – 1 000 рублей, судебные издержки – 11 000 рублей, штраф за несоблюдение удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке – 10 450 рублей.

Источник «Югополис»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика