Китайские пользователи падали в суд на компанию Samsung

ользователи Китайской народной республики подали судебный иск в отношении руководства компании Samsung. Люди жалуются на то, что их смартфоны заполнены предустановленными программами, которые занимают очень много места в их устройствах.

Представители организации по защите прав потребителей Китая подали иск в отношении компании Samsung, поскольку смартфоны ее заполнены огромным количеством предустановленных программ, которые занимают очень много места в устройствах.

По данным агентства «Hi-tech. mail.ru», в заявлении поясняется, что многие пользователи не желают видеть на своих устройствах «стандартный» софт, а сами разработчики Samsung лишь усложнили процесс удаления данного программного обеспечения.

Как заявил журналистам официальный представитель компании, главной причиной для подачи данного иска послужило увеличение количества жалоб граждан на предустановленные в мобильных устройствах приложения. В заявлении фигурирует, в частности, GALAXY Note 3, где были обнаружены в общей сложности 44 программы, которые невозможно удалить либо крайне сложно отключить. Вероятнее всего, речь идет в данном случае о программном обеспечении и самой Samsung, и сервисов Microsoft, а также программ некоторых иных компаний.

Напомним, на протяжении всего 2014-го года компания Samsung демонстрировала некоторое падение своей доли на рынке, в том числе и на российском (с 44,25 до 22,01 процента в 2013-м и 2014-м годах соответственно – ред. ) и на крупнейшем рынке КНР, где за последние несколько лет было потеряно в общей сложности 50 процентов.

Новое судебное разбирательство, как заявляют специалисты, способно привести в результате к тому, что продажи на рынке Китая упадут еще больше, причем особенно, если это дело предадут широкой огласке.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика