Кассир зеленокумского автовокзала не разрешала пассажирам бесплатно пользоваться туалетом

_/

Кассир зеленокумского автовокзала не разрешала пассажирам бесплатно пользоваться туалетом

30.05.2014

Прокуратура СК сообщила о проверке соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в деятельности  Александровского отделения ОАО «Автовокзал», проведенной по обращению жителя г. Зеленокумска. Кассирша запрещала пассажирам пользоваться туалетом на вокзале в нарушение Правил перевозок пассажиров и багажа.

Согласно пунктам 21 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112, пассажир может бесплатно пользоваться залами ожидания и туалетами на автовокзалах и автостанциях при наличии у него билета с неистекшим сроком действия.

Проверка показала, что кассир Александровского отделения ОАО «Автовокзал» с декабря 2013 года до апреля 2014 года взимала плату за пользование туалетом в здании Александровского отделения ОАО «Автовокзал» с граждан, которые приобрели билет не в Александровском отделении ОАО «Автовокзал», а в других отделениях  ОАО «Автовокзал».

В связи с выявленными нарушениями в отношении кассира возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес генерального директора ОАО «Автовокзал» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник: Вечерний Ставрополь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика