Калининградка отсудила у стоматологической поликлиники 430 тысяч рублей

_/

Калининградка отсудила у стоматологической поликлиники 430 тысяч рублей

10.11.2014

Прокурор Московского района Калининграда обратился в суд с иском к ИП Репета (в настоящее время Узельман) Н.П. о защите прав потребителя.

Так, установлено, что в 2012 году между ИП и пациенткой был заключен договор об оказании медицинских стоматологических услуг в клинике «Байкал-Мед», однако истица осталась недовольна их качеством и обратилась с жалобой в Службу по контролю качества медицинской помощи и лицензированию и прошла комиссионное обследование в поликлинике, специалисты которой подтвердили существенные недостатки.

Отметим, что женщине были оказаны услуги по имплантации и протезированию зубов. Совокупная стоимость услуг составила 266 710 рублей, которые были истицей оплачены.

Установлено, что пациентка обращалась с претензией к ответчику, в которой требовала расторжения договора и возврата денежных средств.

Исследовав доказательства, суд решил: взыскать в пользу истицы около 430 тысяч рублей, в том числе неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. На данное решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, сообщили в пресс-службе суда.

Источник: Янтарный остров

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика