Госдума наделила Роспотребнадзор правом утверждения санитарных норм

_/

Госдума наделила Роспотребнадзор правом утверждения санитарных норм

02.07.2013

Госдума приняла сегодня во втором и сразу в третьем, окончательном, чтении законопроект, наделяющий Роспотребнадзор функциями по утверждению санитарных норм в РФ. Закон одобрен в соответствии с указами президента РФ «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

Владимир Путин в мае 2012 года своим решением вывел Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ из ведения Министерства здравоохранения РФ, а также возложил руководство ее деятельностью на правительство РФ. Роспотребнадзору были предоставлены полномочия по осуществлению функций по разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

Законом, в свою очередь, предлагается «в целях дальнейшего осуществления государственного санитарно- эпидемиологического нормирования и обеспечения преемственности работы по разработке санитарных правил и санитарно-эпидемиологических требований» наделить Роспотребнадзор полномочиями по осуществлению функций по разработке и утверждению санитарных правил.

Источник ИТАР-ТАСС

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика