Главную «хрюшу против» вызвали в Петербург на допрос. Она считает, что это происки владельцев «Народного»

_/

Главную «хрюшу против» вызвали в Петербург на допрос.
Она считает, что это происки владельцев «Народного»

15.08.2012

Руководителя организации по защите прав потребителей «Хрюши против» Евгению Сморчкову попросили срочно приехать в Петербург для дачи показаний. Как рассказала «БалтИнфо» сама Сморчкова, ей позвонили из 7 отдела оперативно-розыскной части №3 (уголовного розыска) ГУ МДВ по Петербургу Ленинградской области и попросили срочно приехать в отдел для дачи показаний. По данным «хрюши», одна из сетей супермаркетов обвинила членов движения в вымогательстве.

Сморчкова подчеркнула, что сотрудники полиции не объяснили ей ситуацию. «Известно лишь то, что якобы мы звоним в торговую сеть и вымогаем у них деньги. Думаю, что это не просто так. Возможно, в этом замешан «Народный», который хочет нас дискредитировать», – сообщила Сморчкова.

В представительстве торговой сети и в правоохранительных органах от комментариев по этому вопросу воздержались. Впрочем, руководитель сети подчеркнул, что лично к Евгении Сморчковой претензий у них нет.

Напомним, что скандал с известным на весь Петербург универсамом «Народный» и движением «Хрюши против» разразился в июне. Тогда охранники магазина избили активистов, прибывших в универсам с проверочным рейдом. Роспотребнадзор на основании обращения «хрюш» провела проверку в отношении ООО «Альтаир» – владельца ТК «Народный». Специалисты Роспотребнадзора забрали с прилавков для проведения экспертизы 112 кг продуктов. Лабораторные исследования показали, что употреблять в пищу изъятую продукцию было нельзя. Жалоба с результатами анализа проб передана в суд.

Источник Новый Регион 2

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика