Финансовая грамотность спасет украинцев от очередных МММ

_/

Финансовая грамотность спасет украинцев от очередных МММ

14.08.2012

Ликвидация финансовой безграмотности убережет украинцев от участия в финансовых пирамидах.

Такое мнение высказал советник председателя Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Михаил Стрельников на заседании пресс-клуба «Финансовые пирамиды: способно ли государство защитить от них граждан и финансовую систему?» в УКРИНФОРМе во вторник, сообщает корреспондент агентства.

«Сегодня население Украины, к сожалению, сказочно финансово безграмотно. И пирамида МММ этим воспользовалась», — сказал М.Стрельников.

По его мнению, единственный способ помешать деятельности финансовых пирамид в Украине — это довести до людей, как работают финансовые пирамиды и финансовая система в целом, как можно защититься от всяческого мошенничества. М.Стрельников считает, что любые другие способы — запрет или штрафные санкции срабатывать не будут.

Он сообщил, что Государственной инспекцией Украины по вопросам защиты прав потребителей сейчас разрабатывается программа повышения финансовой грамотности населения. М.Стрельников заявил, что Госпотребинспекция озаботится созданием специальных справочников для потребителей финансовых услуг.

Источник Ukrinform

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика