Филиал воронежской автошколы «Ягуар» в Рязани оштрафовали на 150 тыс. рублей

_/

Филиал воронежской автошколы «Ягуар» в Рязани оштрафовали на 150 тыс. рублей

04.04.2013

Через суд филиал воронежской автошколы «Ягуар» оштрафовали на 150 тыс. руб. Об этом рассказал старший помощник прокурора Московского района Алексей Ачимов на встрече с журналистами в четверг, 4 апреля. Оштрафованы автошколы по адресам: Крупская дом 9, Октябрьская дом 35-а, а также их автодром на Новаторов.

 Ачимов пояснил, что проверку прокуратура Московского района начала после заявления одной из учениц автошколы. При проверке совместно с министерством образования региона и Роспотребнадзором обнаружили ряд нарушений лицензионных требований и условий. Материально-техническое оснащение автошколы совершенно не соответствует требованиям законодательства РФ: в классах нет компьютеров, специальных методических пособий, а также объектов, необходимых для осуществления первой помощи.

 Кроме того, у «Ягуара» не обнаружили расписание занятий и журнал учёта посещения. Также был нарушен закон «О защите прав потребителей»: учащихся просили вносить задаток за обучение, который, в случае отказа от услуг автошколы, не возвращался.

Таким образом, в отношении «Ягуара» было возбуждено дело по статье «Грубое нарушение лицензионных требований и условий при осуществлении коммерческой деятельности».

На данный момент постановление суда вступило в законную силу. Ачимов добавил, что все средства взимаются в пользу государства. Если же клиенты автошколы хотят вернуть свои деньги, то должны будут обратиться в суд.

 По словам Ачимова, на сегодняшний день все нарушения устранены. Однако в середине апреля прокуратора вновь осуществит проверку автошколы. 

 – Если вновь будут обнаружены нарушения, то наказание может быть предусмотрено не в виде штрафа, а в виде административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток,  – отметил старший помощник прокурора.

 Автошкола продолжает свою деятельность в установленном порядке.

Иточник РИА «7 НОВОСТЕЙ»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика