Если возникли коммунальные проблемы

_/

Если возникли коммунальные проблемы

21.04.2014

Большинство жителей Каменска-Уральского и района регулярно сталкиваются с коммунальными проблемами. Подчас они не могут самостоятельно разрешить эти вопросы из-за собственной неграмотности, нехватки личного времени или невозможности пройти весь этот бюрократический путь. Оплачивая в полном объеме жилищно-коммунальные услуги, они надеются получить взамен качественную услугу, удовлетворяющую житейские потребности, но так ли бывает это на самом деле? 

Увы, но не стоит питать себя иллюзиями по этому поводу — комментирует ситуацию председатель Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Сергей Барсуков.

— Жилищно-коммунальное хозяйство похоже на НЛО, которое таит в себе кучу неразгаданных тайн и загадок. И эти ребусы нам с трудом удается разрешать. Законодательство о защите прав потребителей четко регламентирует порядок Ваших действий при возникновении спора с управляющей компанией. Есть еще более простой вариант попытки разрешения Вашей проблемы — это обращение со своей проблемой на сайт http://roszkh.ru. Достаточно зайти на сайт, найти свой болезненный вопрос и заполнить образец жалобы. В жалобе не забудьте указать, какая управляющая компания обслуживает ваш дом, иначе жалоба останется у контролеров без рассмотрения.

Жалоба поступит в пять государственных структур, специалисты которых в пределах своей компетенции проведут проверку вашей управляющей компании и по результатам проверки проинформируют вас о результатах. Жаловаться надо. Ведь каждая ваша жалоба формирует качество оказываемых коммунальщиками услуг. 

В общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» каждый третий потребитель обращается с коммунальной проблемой и мы разрешаем ее, порой прибегая к помощи вышеупомянутого сайта. На днях увидел и не оставил без внимания следующую картину: после выполнения строительных работ минувшей зимой представители ООО «УК «ДЕЗ» оставили у одного из домов по улице Сибирская строительный мусор. После требований жильцов лишь на днях коммунальщики решили убрать мусор. Но убирали следующим образом: половину мусора увезли в неизвестном направлении, а оставшуюся часть решили раскидать вокруг жилого дома. Где-то ямку засыплют, где-то лужу закроют. Но ведь этот, прости за выражение, «срач», портит весь облик прилегающей придомовой территории. Зачем уж людей, своих потенциальных заказчиков, считать свиньями? 

Есть полигон бытовых отходов — соберите мусор и отвезите по назначению. Нет — решили вновь сэкономить на деньгах собственников, но сэкономить не бюджет жителей дома, а свой карман. К вопросу жильцы подключили сотрудников полиции, как никак это правонарушение прописано в административном законодательстве и предусматривает штраф. Руководителю ЖУ №7 ООО «УК «ДЕЗ» Светлане Лысюк сотрудники полиции сделали предупреждение и выставили требование: убрать мусор в срок до 19 апреля. В противном случае будет подготовлен материал и коммунальщики будут привлечены к ответственности.

Есть проблема в Вашем доме — снимите ее на фото или видео и отправляйте на info@ku66.ru. Вместе с сотрудниками Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» мы будем придавать незаконные действия коммунальщиков огласке и привлекать горе-специалистов к ответственности. Но помните — не мы будем действовать за вас, а вы, при помощи популярного в Каменске-Уральском Портала, будете добиваться справедливости!

Источник: KU66.RU

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика